Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 08:14
+14
  СЗ  
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Прокуратура выступила в интересах ребенка-инвалида

Общество
31.07.2014 15:49
Фото: fedpress.ru

Прокуратура ЗелАО требует через суд выплатить компенсацию 6-летней девочке, пострадавшей в автобусе.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Зеленограда, ведомство провело проверку получения травмы ребенком-инвалидом в общественном транспорте города.

По сведениям прокуратуры, 6-летняя девочка со своей мамой осуществляли посадку в рейсовый автобус, при этом водитель транспортного средства не заметил ребенка и закрыл двери, которые зажали ногу малышки. В результате девочка получила травму - ушиб правого коленного сустава.

Однако по результатам проверки, проведенной сотрудниками ОМВД России по районам Матушкино и Савелки, в отношении водителя было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Стоит отметить, что пострадавшая девочка - инвалид, а из-за невнимательности водителя ребенок получил травму ноги, испытал физическую боль и нравственные страдания, выразившиеся в испуге и дальнейшем страхе перед поездками в общественном транспорте.

Таким образом, прокурор Зеленограда в интересах ребенка с ограниченными возможностями направил в Зеленоградский районный суд исковое заявление об обязании филиала Зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс» выплатить компенсацию морального вреда, причиненного полученной в автобусе травмой. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети