Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 11:49
+8
   
5м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Мэр «подарил» городу развязку и реконструкцию ДК

Недвижимость
02.03.2013 22:21
Выступление Сергея Собянина на праздничном вечере, посвященному 55-летию Зеленограда. © Зеленоград24, Паскеева Алина

К 2015 году построят развязку на 41 км Ленинградского шоссе.

Вчера, 1 марта, в ДК «Зеленоград» состоялся праздничный концерт, посвященный 55-летию города. На знаменательном мероприятии присутствовал Мэр Москвы Сергей Собянин.


Выступая перед гостями вчера с поздравительным словом, Сергей Семенович объявил о решении включить в адресную инвестиционную программу Правительства Москвы строительство новой развязки на 41 км Ленинградского шоссе, около монумента «Штыки». Проектированием объекта займутся уже в этом году, а ввести его в эксплуатацию планируется в 2015 году. «Благодаря этой развязке вместо светофоров и пробок город получит еще один нормальный выезд на Ленинградку,» - сказал Мэр. По его словам, через 2-3 года транспортная ситуация в городе улучшится, и «путь домой станет короче».


Напомним, что первоначально строительство развязки около «Штыков» отложили, проект развязки не вошел в инвестиционную программу 2013-2014 годов. На открытом совещании с зеленоградцами заместитель мэра в Правительстве Москвы Марат Хуснуллин принял решение о проектировании данного объекта. Только сейчас речь идет не только о проектировании, а непосредственно о строительстве развязки на 41 км Ленинградского шоссе.


Еще одним, можно сказать, «подарком на юбилей» стал ремонт Дворца Культуры «Зеленоград». Столичный Мэр сообщил о выделении полмиллиарда рублей на реконструкцию ДК. Сергей Собянин отметил, что дворец, в своем роде, - жемчужина для города, и в нем проходит много культурных мероприятий. Однако вот уже 40 лет в нем не проводился капитальный ремонт и реставрация, поэтому и было принято решение о реконструкции.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети