Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 04:10
+2
  ЮЗ  
7м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Открытое совещание Марата Хуснуллина с зеленоградцами

Общество
03.02.2013 11:14 4 1
Открытое совещание Марата Хуснуллина с зеленоградцами. Фото: zelao.ru

Заммэра, выслушивая вопросы, определил для себя, что власти недостаточно информируют население.

Вчера, 2 февраля в полдень прошло открытое совещание заместителя мэра в Правительстве Москвы Хуснуллина Марата Шакирзяновича с жителями Зеленограда по вопросам градостроительного развития Зеленоградского административного округа. Совещание проходило в конферец-зале префектуры, в который могли прийти все желающие. На вопросы жителей отвечал не только заммэра, но и префект города Анатолий Смирнов.


Встреча транслировалась в режиме Online, зеленоградцы задали вопросы или рассказали про свои предложения об улучшении жизни города как лично или в письменной форме, так и через интернет. Некоторые вопросы префект оставил для дальнейшего рассмотрения, но обещал обязательно на них ответить.


В основном, зеленоградцев волновали проблемы автодорог города, в частности рассматривали перспективы развязки на 41-км Ленинградского шоссе, реконструкции Озерной аллеи, которая была брошена недобросовестным подрядчиком, реконструкции улицы Гоголя. При обсуждении последней: «Один вопрос к Анатолию Николаевичу - почему расширяют, что близко к дому, а другой вопрос - почему до сих пор не расширили. С одного зала - два совершенно противоположных вопроса. И я сегодня, выслушивая вопросы, для себя совершенно четко определил следующее, что мы недостаточно информируем население» - признался Марат Хуснуллин в интервью «Москва 24».


На совещании рассмотрели вопросы о планах по строительству 17 микрорайона, еще одного ЗАГСа, проблемах «Народного» гаража и многое другое.


В этот день заммэра Марат Хуснуллин посетил несколько зеленоградских объектов, среди которых были площадка «Алабушево» (ОЭЗ), конечная автобусная станция в Алабушево, некоторые строящиеся жилые дома, а также многофункциональный спортивный комплекс с регбийным стадионом, эксплуатировать который можно будет уже ближе к лету. По словам префекта, строительство уже давно завершено, а сейчас занимаются оформлением документов.


Многие вопросы Марат Хуснуллин обещал разъяснить на следующей встрече, которая состоится, по его словам, примерно через три месяца.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Телесюжет о визите заммэра Марата Хуснуллина в Зеленоград на телеканале «Москва 24».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети