Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 22:27
+11
   
6м/с
  45%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Зеленоградцы добились инвестирования развязки у «Штыков»

Транспорт
03.02.2013 11:30
Схема планируемой развязки на 41-км Ленинградского шоссе.

Сроки строительства развязки на 41-км Ленинградского шоссе будут определены в конце 2013 года.

Проектирование транспортной развязки на 41-км Ленинградского шоссе (около монумента «Штыки») все-таки внесут в адресную инвестиционную программу Москвы этим летом. Об этом заявил заместитель мэра в Правительстве Москвы Марат Хуснуллин на открытом совещании, проходящем 2 февраля в конференц-зале префектуры: «Непростой вопрос, дорогостоящий вопрос, но давайте так: мы решение принимаем сегодня. Летом, в июне, будет корректировка адресно-инвестиционной программы. И при корректировке программы я даю поручение Департаменту градостроительной политики включить в проектирование данную развязку. Я, надеюсь, что это решение будет для города действительно полезным».


Вопросов по развязке пришло огромное количество, что подтвердило небезразличность горожан к этой теме, и побудило власти поменять решение по данному проекту.


Напомним, что проект развязки на 41-км Ленинградского шоссе около мемориала «Штыки» не вошел в инвестиционную программу 2013-2014 годов. На решение властей повлияло небольшое количество людей, пришедших на общественные слушания, всего 32 человека. Рассматривался альтернативный вариант реконструкции Ленинградки на 41-км. Однако этот проект получил много негативных отзывов среди жителей Зеленограда.


Сроки по строительству развязки будут известны в конце 2013 года, когда разработают план строительства и определят общую стоимость его реализации.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети