Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 08:39
+14
  СЗ  
4м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

У МИЭТа появятся общежития в 6-м и 8-м микрорайонах

Недвижимость
17.01.2024 18:40
Архивное фото Анны Шевченко со страницы МИЭТа в сети «ВКонтакте»

В 2024 году планируется завершить ремонт в переданных МИЭТу помещениях на базе гостиницы «Микрон» в корпусе 602.

Об этом в новогоднем интервью университетскому изданию «Инверсия» рассказал ректор МИЭТа Владимир Беспалов. По его словам, в прошлом году был запущен капитальный ремонт двух из шести этажей, принадлежащих вузу.

Напомним, помещения, расположенные в гостинице «Микрон» в корпусе 602 на этажах с 9-го по 14-й, были переданы МИЭТу в 2022 году, однако на тот момент они находились в состоянии, непригодном для проживания.

По словам Беспалова, новые помещения для потенциального размещения студентов добавятся и в корпусе 856. «Пока проводится работа с документами, предстоит проанализировать текущее состояние помещений и на основе этого принимать решение о необходимости ремонта или заселении», – сказал ректор МИЭТа.

Ранее у вуза уже было общежитие в 8-м микрорайоне – МИЭТ с 2017 года арендовал помещения в корпусе 814, однако в 2021 году собственник здания продал его новому владельцу, который переделал объект в жилой дом с квартирами-студиями.

Сейчас МИЭТ использует в качестве общежитий старый студгородок на улице Юности, а также помещения санатория «Энергия» на Пятницком шоссе в нескольких километрах от Зеленограда. К началу следующего учебного года, согласно тому же интервью ректора, планируется открыть новое общежитие, которые строится на Солнечной аллее рядом с основным комплексом вуза. По последней информации, возведение этого объекта затянулось из-за изменений, внесенных в проект прямо по ходу строительства. Ранее в МИЭТе объясняли задержку со строительством сложностями с закупками материалов из-за экономических санкций, введенных против России.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети