Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 11:41
+10
   
5м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

На Фирсановском шоссе собираются снести склады и автосервисы

Недвижимость
15.01.2024 11:24 1
Здание на подлежащем реорганизации участке. Фрагмент архивной панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Власти решили реорганизовать еще один участок в Восточной коммунальной зоне Зеленограда.

Участок площадью 0,83 гектара рядом с заправкой «Лукойл» и муниципальным приютом для бездомных животных на Фирсановском шоссе попал в программу комплексного развития территорий, сообщили в среду, 10 января, в мэрии Москвы. Проект соответствующего решения был опубликован на сайте мэрии в конце декабря 2023 года.

Сейчас на участке находятся устаревшие склады и автосервисы, отмечается в сообщении. Проект предусматривает расширение на эту территорию приюта для кошек и собак и размещение ветеринарного пункта площадью от 2175 до 2900 кв. метров. После реорганизации у участка будет четыре вида разрешенного использования: предоставление коммунальных услуг, ветеринарное обслуживание, а также благоустройство и размещение объектов улично-дорожной сети.

На рассматриваемом участке расположены два капитальных объекта площадью 477 и 1273 кв. метра. По задумке мэрии, они подлежат сносу или реконструкции. Реализовать проект будет предложено правообладателям расположенных на участке объектов. Если они откажутся от этой возможности, город реализует проект самостоятельно или проведет торги для привлечения инвестора. Предельный срок реализации решения о комплексном развитии территории по данному адресу составляет 4 года со дня заключения договора. Ожидается, что объем инвестиций в реализацию проекта составит более 500 млн рублей.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», сейчас на данном участке находятся автотехцентры «Автосфера» и «Лаборатория zf», а также компания «Норд Групп», оказывающая услуги в сфере энергетического оборудования и аренды спецтехники.

Напомним, что через дорогу от рассматриваемого участка ведется формирование индустриального парка, в котором, в частности, будут построены заводы газобетонных блоков и фасадных конструкций.

Добавим также, что по программе комплексного развития территорий (КРТ) в Зеленограде планируется создать новый микрорайон на месте части промзоны Малино и застроить новыми промышленными объектами несколько участков, расположенных близ площадки «Алабушево» Особой экономической зоны «Технополис "Москва"».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети