Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 12:35
+10
  СЗ  
4м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Склад близ жилых домов построят в новом микрорайоне на месте ЦИЭ

Недвижимость
19.11.2023 14:44
Строения в ЦИЭ

Городские власти объявили о начале строительства логистического комплекса в новом жилом микрорайоне, который возводится в бывшей промзоне ЦИЭ.

Комплекс будет представлять собой складское здание с административной частью и КПП, его площадь составит 35 тысяч кв. метров, сообщили в префектуре Зеленограда. Застройщик территории несостоявшегося Центра информатики и электроники – СЗ «Зеленоградский» (входит в группу компаний «Пик») – уже получил разрешение на строительство, а рабочие вышли на площадку. Завершить строительство комплекса планируется до конца 2024 года.

Будущий объект позволит обеспечить вывод существующих строений с территории будущего микрорайона для последующего размещения там социальных объектов, отмечается в сообщении. Напомним, что часть территории бывшей промзоны ЦИЭ, отданной под застройку, занимают несколько функционирующих зданий, оставшихся от недостроенного Центра информатики и электроники, в которых располагаются, в частности, склады, картинг-центр, спортивный центр с батутами и скалодромом, мебельные и другие мастерские.

В префектуре Зеленограда Инфопорталу пояснили, что новый логистический комплекс будет возведен на участке на «первой линии от Георгиевского проспекта» – примерно напротив поликлиники в 20-м микрорайоне, где уже работают экскаваторы и прочая строительная техника.

Отметим, что, согласно проекту планировки нового микрорайона, который был представлен на «общественных обсуждениях» на портале «Активный гражданин» в мае 2021 года, на указанном участке изначально предполагалось разместить несколько торговых комплексов с прилегающей плоскостной парковкой. В префектуре этот проект назвали частично неактуальным. Вместе с тем, на сайте «Пика», продающего квартиры в новом жилом комплексе «Зеленый парк», который строится на месте промзоны ЦИЭ, на момент подготовки заметки по-прежнему размещаются визуализации проекта, соответствующие тем, что были опубликованы 2,5 года назад.

Отличия в реализуемом проекте от представленного на электронных «общественных обсуждениях» наблюдались и ранее. Так, 9-этажные корпуса в первом «дворе» превратились в 11-этажные. Опубликованный проект предусматривал строительство 28 жилых домов высотой до 25 этажей, двух школ на 550 мест каждая и двух детских садов на 250 мест каждый, четырех офисных комплексов, состоящих из 30 зданий высотой 9, 12 и 17 этажей, четырех торговых комплексов (одного 2-этажного и трех 4-этажных) с плоскостными стоянками и шести многоуровневых паркингов общей вместимостью 2600 машин (двух 6-уровневых на 300 мест каждый и четырех 9-уровневых на 500 мест каждый).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети