Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 08:41
+13
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Что планируют построить в округе в 2014-2016 годах

Недвижимость
27.05.2014 21:09 10
Зеленоград. © Зеленоград24

Дорожно-мостовое строительство, инфраструктура потребительского рынка, жилые дома и гаражи.

На сайте префектуры Зеленограда в разделе «Строительство объектов в районах» опубликовали информацию об уже построенных, строящихся и тех, что будут построены, объектах, в число которых входят и жилые дома, и медучреждения, и дорожно-мостовые сооружения, и другие. Данные об объектах разделены по районам Зеленограда: Матушкино, Савелки, Старое Крюково, Силино, Крюково.


Меньше всего строительных работ будет производиться в районе Матушкино, Савелки и Старое Крюково. Так, судя по данной информации, в планах на 2014 год: завершение работ на мосту через реку Сходня с частичной реконструкцией прилегающих дорог и завершение реконструкции Озерной аллеи с плотиной через реку. Также в планах на этот год указаны: Московский международный мультимодальный центр «Зеленоград» (2-й пусковой комплекс) на 2-м Западном проезде, очистные сооружения №3 в пойме реки Ржавки, футбольное поле с искусственным покрытием и инфраструктурой для ДЮСШ №112 «Спутник» в 9-м микрорайоне. Строительство объектов в 2014 году районов Матушкино (здесь), Савелки (здесь), Старое Крюково (здесь).


Строительство в районе Силино, тут на 2014 год указаны: реконструкция на улице Гоголя, строительство пешеходного перехода через Октябрьскую железную дорогу в Алабушево, а также напорные канализационные трубопроводы от КНС-10 до коллектора со строительством пристройки к КНС-10 в 10-м микрорайоне и ТП с ячейками. Строительство объектов в 2014 году в районе Силино здесь.


Большая стройка идет в районе Крюково, тут больше всего объектов для строительства. В частности, полным ходом идет строительство в новом 23-м микрорайоне под названием «Зеленый бор». Указана информация о строительстве в 23-м микрорайоне школ, детского сада, жилых домов и торгового центра. Также в 15-м микрорайоне у корпуса 1519 будет магазин шаговой доступности, против появления которого протестовали жители, под названием «Верный». Еще магазин продовольственных и промышленных товаров появится на улице Заводской.


Также в планах на этот год в районе Крюково указаны: деловой центр в 16-м микрорайоне, православный храм в честь Святого Александра Невского в Александровке, недалеко от него строится многоэтажный гаражный комплекс на 535 машиномест. Что касается дорожного строительства, указано: дорога и инженерные коммуникации по проезду 65 от проезда 657 до проезда 707. Строительство объектов в 2014 году в районе Крюково здесь.


Особый интерес вызывают планы на 2015-2016 года. В районе Матушкино: жилой дом в 1-м микрорайоне (корпус 108), развязка на 40-м км около мемориала «Штыки», развлекательный центр «Аквапарк» напротив префектуры города, склад-холодильник на 2-м Западном проезде. В районе Савелки: культурно-торговый офисно-деловой центр в МЖК, автобусный парк в Восточной промзоне, жилой дом в 8-м микрорайоне (корпус 829) и производственный корпус в Южной промзоне, в Силино будут строить только административно-деловой центр с выставочным комплексом на площадке ОЭЗ «Алабушево». Строительство объектов в 2015-2016 годах в районах Матушкино (здесь), Савелки (здесь), Старое Крюково (здесь), Силино (здесь).


В районе Крюково строительство связано в большей степени с новыми строящимися районами: 23-й микрорайон и КП «Кутузовская слобода». Так, на территории «Кутузовской слободы» появится торговый комплекс, спортивно-развлекательный комплекс и центр ремесел, а также жилые дома. В 23-м микрорайоне будет построен, помимо уже упомянутого торгового центра, гаражные комплексы. Еще со стороны строящегося «Зеленого бора» появится боковой проезд вдоль Кутузовского шоссе.


Строительство будет вестись и в другой части района Крюково. Судя по информации, размещенной на сайте префектуры, в 18-м микрорайоне недалеко от железнодорожной станции Крюково будет построен четырехэтажный гараж-стоянка с одним подземным этажом. В 15-м же микрорайоне будет расположен еще один супермаркет «Перекресток», в корпусе 1550 (около корпуса 1534), напротив ТЦ «Столица», где, кстати, тоже есть магазин «Перекресток».


Строительство объектов в 2015-2016 годах в районе Крюково здесь.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети