Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 10:31
+2
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Храм в Александровке достроят в следующем году

Недвижимость
11.11.2013 15:21 6
Храм Святого благоверного великого князя Александра Невского. Фото: zelao.ru

Власти планируют строительство еще четырех храмов на территории Зеленограда.

Храм Святого благоверного великого князя Александра Невского, который находится в Александровке, достроят в следующем году. Об этом сообщается на сайте строящегося храма. Так, текущем году планируется завершить работы по теплосети, индивидуальному тепловому пункту и канализации, подвести электричество к дому приходского священника (причта) и оборудовать электрощитовую. На доме причта появится крыша и будет полностью закрыт контур. В здании установят запланированные межкомнатные перегородки, и будет произведена разводка электричества. Также в храме установят металлические каркасы сводов.


В 2014 году будут заниматься поиском средств и подрядной организации для проведения фасадных работ, общая стоимость которых составляет 15 миллионов рублей. В следующем году завершат выполнение крыши алтарной части и самого храма и проложат водопровод.


Напомним, ранее сообщалось, что работы по строительству храма в Александровке завершатся в текущем году. Строительство модульного православного Храма Святого благоверного великого князя Александра Невского ведется с конца 2011 года. В июне 2012 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил закладной камень строящегося зеленоградского храма. В августе 2013 года на храме установили купол и крест.


По данным администрации округа со ссылкой на пресс-службу депутата Государственной Думы Владимира Ресина, власти рассматривают возможность постройки еще нескольких храмов: в 10 микрорайоне на улице Филаретовской, предполагается строительство храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»;  в 21 микрорайоне на проезде № 687; в промышленной зоне Малино; в  17 микрорайоне.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети