Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 21:32
+14
   
2м/с
  48%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Молодая женщина погибла под колесами «Сапсана» на станции Поварово-1

Происшествия
08.11.2018 14:05
Платформа Поварово-1. Фото с сайта solreg.ru

Скоростной поезд сбил женщину, переходившую железнодорожные пути с ребенком.

О трагедии, произошедшей вечером в понедельник, 5 ноября, рассказали очевидцы и жители поселка Поварово Солнечногорского района. По их словам, 24-летняя женщина с ребенком 5-6 лет переходила пути в неположенном месте и была «втянута» под колеса поезда «Сапсан» №769 Санкт-Петербург – Москва. По счастливой случайности, ей удалось оттолкнуть ребенка.

Местные жители также отмечают, что оборудованный светофорами переход через железнодорожные пути на станции Поварово-1 находится с другой стороны от платформ, примерно в 400 метрах от места происшествия. Однако звуковая сигнализация, информирующая пешеходов о приближении поезда, на этом переходе неисправна уже порядка двух месяцев – постоянно включена.

К расследованию трагического происшествия приступили сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Как сообщили 7 ноября в пресс-службе ведомства, по факту смертельного травмирования женщины в Московской области организована доследственная проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети