Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 02:57
+14
  ЮЗ  
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Жительницу Зеленограда обокрал собственный зять

Происшествия
26.12.2016 14:26
Фото: vd-tv.ru

Злоумышленник через «мобильный банк» похитил с банковской карты своей родственницы 8 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в отдел полиции по районам Силино и Старое Крюково обратилась местная жительница с заявлением о краже денежных средств в размере 8 тысяч рублей со счета ее банковской карты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, который вскоре был задержан. Им оказался зять потерпевшей – 25-летний житель столицы. Полицейские выяснили, что несколько дней назад указанная денежная сумма была переведена посредством услуги «мобильный банк» со счета банковской карты потерпевшей на счет незнакомого ей жителя Москвы. Позже оказалось, что зять заявительницы, воспользовавшись тем, что телефон родственницы остался без присмотра, осуществил денежный перевод на счет своего знакомого, так как злоумышленник не имел собственного банковского счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признаку преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Полиция Зеленограда предупреждает и напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности в сохранности личных вещей. Не храните конфиденциальную информацию от личных кабинетов банковских счетов рядом с банковскими картами. Если к вашему номеру мобильного телефон прикреплена услуга «мобильный банк», не оставляйте свой телефон без присмотра, а при смене или отказе от прежнего абонентского номера не забудьте отключить данную услугу, иначе возможность совершать финансовые операции с вашим банковским счетом появится и у нового владельца. Соблюдая меры предосторожности, Вам удастся избежать неприятностей. В обратном случае о правонарушениях совершенных в отношении вас, сообщайте в полицию по телефону «102».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети