Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 19:36
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Житель Владикавказа перевел деньги мошенникам в Зеленограде

Происшествия
18.08.2015 14:36
Фото: sovetywebmastera.ru

Мужчина перевел деньги за купленные в интернет-магазине запчасти на счет в зеленоградском банке.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Москвы, ведомство провело проверку по поступившему из прокуратуры Республики Северная Осетия-Алания обращения 50-летнего жителя Владикавказа, у которого злоумышленники мошенническим путем похитили крупную сумму денег.

Как было установлено, в апреле текущего года потерпевший нашел на сайте «АвтоМагазин на Зеленой» объявление о продаже запчастей для автомобиля. Затем мужчина удостоверился в ходе переписки, что необходимые ему запасные части есть в наличии и захотел их купить. При этом у автолюбителя не возникло никаких сомнений в подлинности сайта.

Представитель сайта направил покупателю реквизиты расчетного счета, на который следовало перевести деньги за купленный товар.

После этого мужчина перечислил на указанный счет более 56 тысяч рублей. Однако затем он уже не смог связаться с продавцами и получить купленные запчасти. Мужчина, обнаружив, что стал жертвой мошенников, обратился в полицию по месту жительства.

Уже в ходе проверки было установлено, что расчетный счет, указанный злоумышленниками, был открыт в одном из отделений банка в Зеленограде. В связи с чем материалы дела были направлены для проверки в ЗелАО.

По требованию прокуратуры Следственным управлением УВД по ЗелАО было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Расследование уголовного дело поставлено на контроль прокуратурой.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети