Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 23:53
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

У «Штыков» обнаружили 50-килограмовую авиабомбу

Происшествия
18.08.2015 13:53 5
Найденная авиабомба. Фото: zelao.ru

Экскаваторщик фирмы «Гера» при строительстве развязки зацепил за хвостовое оперение немецкую бомбу.

По сообщению префектуры, возле мемориального комплекса «Штыки» была сделана страшная и опасная находка. 

Так, экскаваторщик компании «Гера», производивший работы по строительству дорожной развязки на 41 километре Ленинградского шоссе, в 270 метрах от трассы на глубине 1,2 метра зацепил за хвостовое оперение немецкую 50-килограммовую авиационную бомбу SD 50, пролежавшую в земле 74 года. Лишь благодаря стечению обстоятельств, хвостовое оперение не выдержало и отломилось, а бомба осталась лежать в земле. 

Как отмечается в сообщении, взрыватель авиабомбы находился в идеальном состоянии и мог сработать в любую минуту. Опасную находку обследовали специалисты МВД и передали в информационную группу МЧС «Лидер», которые вывезли бомбу в безопасное место и взорвали.

По данным префектуры, авиабомба после сброса вошла в землю под углом в 45 градусов и по каким то причинам не взорвалась. За последние 10 лет это одно из самых опасных последствий ВОВ, обнаруженных на территории Зеленограда. Дальность разрушительных действий авиабомбы – 800 метров.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети