Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:53
+15
   
5м/с
  36%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Пьяный и не имеющий прав водитель устроил ночные гонки

Происшествия
10.08.2015 13:10
Фото: ptzgovorit.ru

26-летний житель поселка Голубое закончил гонки с полицией в отбойнике.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 9 августа примерно в 2:20 сотрудники ГИБДД, следуя по маршруту патрулирования, обратили внимание на автомобиль Land Rover, который следовал по Озерной аллее в сторону Центрального проспекта, весьма неадекватно ведущий себя на дороге.

Экипаж ГИБДД, включив проблесковые маячки, а также звуковой сигнал, с помощью громкоговорителя пытались обратиться к водителю, чтобы тот остановился. Однако водитель проигнорировал требования об остановке и, прибавив скорость, продолжил движение. В районе МИЭТа, около надземного пешеходного на Солнечной аллее, при повороте столкнулся с автомобилем-такси, причем не останавливаясь продолжил движение.

Экипаж ГИБДД продолжил погоню, а нарушитель, пытаясь оторваться от преследования, при повороте с Солнечной аллеи на круговое движение в сторону «нового» города врезался в отбойник и остановился. Водитель был незамедлительно задержан полицейскими.

В ходе разбирательства стало известно, что за рулем автомобиля Land Rover находился 26-летний житель поселка Голубое. При этом у него даже не было водительских прав.

Нарушителя доставили в наркологический диспансер, где было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения (0,69 мг/л). По данному факту было возбуждено административное производство по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Также на водителя были составлены протоколы по статьям 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), 12.12.3 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), 12.27.2 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), 12.07.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.25.2 (Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства).
Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции.

Примечательно, что ни водитель такси, ни водитель кроссовера не получили никаких травм во время указанных событий.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети