Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 1 мая 2024, 01:01
+17
  СЗ  
4м/с
  59%
 
  91.7791   98.0270
 
 

18-летние зеленоградцы избили знакомого из-за 3 тысяч рублей

Происшествия
20.05.2015 15:34
Фото: obozrevatel.ua

Молодые люди избили своего знакомого в качестве компенсации за якобы украденный кошелек.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 16 мая в полицию обратился 33-летний зеленоградец с заявлением о принятии мер к двум молодым людям, которые в квартире одного из них избили его и требовали денег, якобы украденных у общей знакомой. В результате нападавшие забрали у мужчины кольцо из золота, принадлежащее его сожительнице.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены подозреваемые. Ими оказались двое 18-летних зеленоградцев. В этот же день молодые люди были задержаны по месту жительства.

Как оказалось, несколько дней назад потерпевший был в гостях у одной из своих знакомых, а после ухода гостя хозяйка обнаружила пропажу кошелька с 3 тысячами рублей. Однако, чтобы найти вора и покарать его, девушка не стала обращаться в правоохранительные органы, а рассказала о своих подозрениях двум знакомым. Для возврата украденного молодые люди пригласили потерпевшего на встречу. В квартире одного из них они стали требовать деньги в счет компенсации ущерба, причиненного их общей знакомой, при этом избивая мужчину. Несмотря на отрицание потерпевшего своей вины в пропаже кошелька, а также недоказанность преступления, молодые люди добились от мужчины передачи им золотого кольца своей сожительницы. 

Имеющимися доказательствами подозреваемые были изобличены в содеянном. По указанному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 330 УК РФ (самоуправство с применением насилия). Подозреваемым избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Примечательно, что по факту кражи кошелька с деньгами заявление от девушки в полицию так и не поступало.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети