Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 13:07
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  92.0134   98.7187
 
 

За две ночи задержали троих мужчин с наркотиками

Происшествия
08.05.2015 13:31 1
Задержание около супермаркета «Проспект». Фото: Владислав Президент

Около супермаркета «Проспект» у 19-летнего жителя Оренбургской области изъяли 0,4 грамма спайса.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 6 мая примерно в 1:16 сотрудниками полиции на парковке около супермаркета «Проспект» (корпус 1640) задержали по подозрению в хранении наркотиков 19-летнего жителя Оренбургской области. При досмотре принадлежащей молодому человеку машины был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – спайс массой около 0,4 грамма.

В 7 мая примерно в 2:00 в 14 микрорайоне в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий при попытке сбыта наркотиков были задержаны 21-летний зеленоградец и его 22-летний подельник, также житель Зеленограда. При личном досмотре у одного из молодых людей было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – спайс массой около 0,2 грамма. Как выяснилось, молодые люди приобрели наркотик с целью дальнейшего сбыта.

В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела. В отношении 19-летнего задержанного уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении задержанных зеленоградцев – по статье 30 УК РФ, статье 228.1 УК РФ (приготовление к незаконным производству, сбыту или пересылке наркотических средств в крупном размере). Молодые люди задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети