Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 30 апреля 2024, 22:10
+17
   
5м/с
  45%
 
  91.7791   98.0270
 
 

За два дня в городе выявили шесть «резиновых» квартир

Происшествия
30.04.2015 14:08
Фото: samara.bezformata.ru

В последние дни апреля полицейские выявили 31 случай фиктивной постановки на учет.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант-розыск» сотрудниками полиции были задержаны трое зеленоградцев: 54-летняя жительница 4 микрорайона, 40-летний житель 3 микрорайона и 37-летняя жительница 2 микрорайона. Как выяснилось, задержанные за денежное вознаграждение в своих квартирах зарегистрировали в общей сложности 14 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии и Восточной Европы. При этом владельцы квартир заведомо знали, что проживать приезжие там не будут.

27 апреля по всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Подозреваемым избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Помимо этого, в ходе отработки жилого сектора сотрудники полиции задержали 29-летнюю жительницу 1 микрорайона, которая в своей квартире фиктивно поставила на учет 7 приезжих из различных регионов России. При это проживание в указанном жилом помещении им не предоставлялось.

В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Подозреваемой избрана мера принуждения виде обязательства о явке.

Также в рамках рейда «Мигрант-розыск» были задержаны двое зеленоградцев: 44-летний житель 11 микрорайона и 55-летняя жительница 12 микрорайона. Как было установлено, задержанные за денежное вознаграждение зарегистрировали в своих квартирах в общей сложности 10 уроженцев Восточной Европы. При этом собственники квартир заведомо знали, что проживать там они не будут.

28 апреля по указанным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Подозреваемым избрана мера принуждения виде обязательства о явке.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети