Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 30 апреля 2024, 21:25
+17
  ЮЗ  
6м/с
  45%
 
  91.7791   98.0270
 
 

На Сосновой аллее сбили велосипедиста-нарушителя

Происшествия
22.04.2015 21:39 2
Место ДТП на Сосновой аллее. Фото Дмитрия Дроботова из группы «ЗелАО vs ДПС (Сообщество автолюбителей ЗелАО)» в сети «ВКонтакте»

Пострадавший в результате ДТП 18-летний зеленоградец госпитализирован с травмами головы.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в ГИБДД Зеленограда, 22 апреля примерно в 20:35 автомобиль Opel Corsa, под управлением 69-летней жительницы Зеленограда, следуя по Сосновой аллее в сторону 6 микрорайона, напротив здания «Водоканала» сбил 18-летнего зеленоградца, переезжающего на велосипеде проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП велосипедиста госпитализировали с предварительным диагнозом: ушиб затылочной области головы, ссадины поясничной области, ссадины левой голени.

По факту ДТП ведется расследование.

ГИБДД Зеленограда обращает внимание, что в соответствии с п.24.8 ПДД РФ: «Велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам». Для того, чтобы пересечь проезжую часть, необходимо спешиться и перейти дорогу по пешеходному переходу. Нарушение п.24.8 Правил дорожного движения, в соответствии с ч. 2 ст.12.29 КРФ об АП, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети