Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 30 апреля 2024, 18:30
+21
   
7м/с
  33%
 
  91.7791   98.0270
 
 

За неделю в городе произошло два пожара в жилых домах

Происшествия
20.04.2015 15:33
Пожарная техника. © Зеленоград24, Маргарита Забродская

Из горящей квартиры в 4 микрорайоне эвакуировали семью с детьми.

По сообщению МЧС Зеленограда, за прошедшую неделю с городе произошло несколько пожаров.

15 апреля примерно в 9:22 на телефон экстренного вызова поступило сообщение о пожаре в 4 микрорайоне. Прибывшие пожарные установили, что происходит горение личных вещей и мебели на кухне в квартире на 5 этаже, 8 подъезда корпуса 405. Жильцы квартиры, в том числе двое детей, которые в момент происшествия спали, были эвакуированы. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание.

Отметим, что глава управы Матушкино Дмитрий Лавров, комментируя данный пожар, сообщил: «К сожалению, несколько последних крупных пожаров, произошедших в районе Матушкино, связаны именно с неисправностью электропроводки». И призвал зеленоградцев самостоятельно следить за состоянием внутриквартирной проводки: «Проводка в квартире — это сфера ответственности наша с вами, как собственников и квартиросъемщиков. Поэтому ждать, когда придут жилищно-эксплуатационные службы и что-то сделают, не стоит. Нужно за этим следить самим».

17 апреля примерно в 3:56 поступило сообщение о пожаре в 11 микрорайоне. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что в первом подъезде корпуса 1108 на лестничной клетке горит мебель. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. Причины возгорания устанавливаются.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети