Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 20:32
+16
   
2м/с
  34%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Тело убитого режиссера-документалиста нашли около Брехово

Происшествия
16.04.2015 15:01 3
Кадр из сюжета «Москва24»

Убийца закопал тело пропавшей месяц назад Тамары Якжиной в окрестностях деревни Брехово.

По сообщению телеканала «Москва24», тело пропавшей около месяца назад режиссера-документалиста Тамары Якжиной было обнаружено на Пятницком шоссе в окрестностях деревни Брехово.

По данным следствия известный режиссер Тамара Якжина 12 марта вышла из дома на улице Габричевского, там ее встретил один из подозреваемых и предложил подвезти. В машине между женщиной и водителем возникла ссора, в ходе которой подозреваемый убил Тамару Якжину. Затем мужчина вывез тело режиссера и захоронил на территории Московской области. При этом подозреваемый, пытаясь ввести следствие в заблуждение, передвигался по Подмосковью и несколько раз включал телефон своей жертвы для фиксации адреса.

По подозрению в причастности к исчезновению Тамары Якжины ранее были задержаны бывший дознаватель 31-летний Роман Фирсов и его подельник 52-летний Эльман Карякин. Мужчины заинтересовали правоохранительные органы после того, как в один из дней они обнаружили объявление о продаже квартиры на улице Габричевского. При этом сестра погибшей узнала продаваемую «двушку» по фотографиям. Об этом сообщает Life News.

Также по данным Life News, благодаря показаниям ранее задержанных мужчин удалось выйти на след и задержать третьего подозреваемого – соседа Тамары Якжины Игоря Дроздова. Предположительно, именно он убил режиссера из-за квартиры.

Еще до обнаружения тела режиссера были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 3 статьи 30 УК РФ, части 4 статьи 159 УК РФ.

Тамара Якжина – режиссер-документалист, члена Союза кинематографистов и Союза журналистов РФ и международной конфедерации журналистов.Член Российской Академии кинематографических искусств «Ника». Якжина Тамара окончила телевизионное отделение факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова, а затем Высшие режиссерские курсы. Первый фильм Тамара Якжина сняла в 1992 году. Более 20 лет Тамара Якжина проработала на Центральном телевидении, где, кроме огромного количества художественных программ разных жанров, создала ставшие известными авторские циклы: «Музыка в театре, в кино, на ТВ» и «Музыка и поэзия».
Сюжет телеканала «Москва 24»
Сюжет Life News
Сюжет Life News
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети