Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 20:15
+17
   
3м/с
  32%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Пьяное авто-«восхождение» в «память о дедах»

Происшествия
13.04.2015 20:17
Монумент «Штыки». © Зеленоград24

Нетрезвый автолюбитель въехал на своем кроссовере на Холм Славы у монумента «Штыки».

По сообщению агентства «Москва», поздно вечером 12 апреля пьяный мужчина, управляя кроссовером Kia Sportage, совершил весьма своеобразное «восхождение» на Холм Славы монумента «Штыки» на 40 километре Ленинградского шоссе.

Очевидцы вызвали на место возмутительного происшествия сотрудников ГИБДД.

По данным агентства «Москва», свой дикий поступок нетрезвый автолюбитель объяснил желанием «совершить восхождение в память о ветеранах». Водителя, осквернившего мемориал задержали, но процессуальное решение в отношении него еще не принято.

Мемориальный комплекс «Штыки» Зеленоград в нынешнем виде был открыт 24 июня 1974 года. Предположительно в братской могиле, входящей в комплекс, покоится более 760 человек. Из братской могилы будущего комплекса 3 декабря 1966 года в ознаменовании 25-летней годовщины разгрома гитлеровских войск под Москвой был взят прах Неизвестного солдата и перезахоронен в Александровском саду у стен Кремля.

Отметим, что в конце 2014 года американские сноубордисты устроили шоу с катанием на склонах монумента. Примечательно, что зеленоградцы многократно обращались к властям с просьбой запретить катание на лыжах, санках и сноубордах со склонов кургана Славы, входящего в мемориальный комплекс, и представляющего собой братскую могилу советских воинов, павших в ходе кровопролитных боев за Москву в 1941 году. Некоторое время назад у монумента была установлена соответствующая табличка.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети