Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 20:13
+17
   
3м/с
  32%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Полиция задержала разыскиваемого с 2013 года подозреваемого

Происшествия
10.04.2015 17:51 2
Задержанный Юрий Попов. УВД Зеленограда

В Нижегородской области задержан ограбивший женщину в 16 микрорайоне рецидивист.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудниками полиции ЗелАО в Нижегородской области был задержан подозреваемый в разбойном нападении на зеленоградку в 2013 году.

Напомним, 19 октября 2013 года примерно в 22:40 в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде жилого дома в 16 микрорайоне неизвестный, ударив чем-то тяжелым по голове 46-летнюю зеленоградку, похитил ее сумочку с деньгами, документами и сотовым телефоном.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой).

После отработки записей камер видеонаблюдения в распоряжении полицейских оказалось изображение подозреваемого. В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий полицейские установили личность напавшего на женщину. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления 33-летний ранее проживавший в Зеленограде Юрий Попов, только накануне освободившийся из мест лишения свободы. На розыск подозреваемого были ориентированы патрульные наряды полиции, а также для помощи следствию в установлении местонахождения подозреваемого его фото было размещено в СМИ. Но установить, где находится злоумышленник долгое время не удавалось. Мужчина, не имея постоянной регистрации, скрывался, меняя места проживания и работы.

Однако, несмотря на все ухищрения подозреваемого, полицейским стало известно его местонахождение. В результате 8 апреля 2015 года сотрудники полиции Зеленограда совместно с коллегами задержали Попова в Нижегородской области и доставили в отдел полиции ЗелАО. Изобличенный имеющимися доказательствами задержанный сознался в содеянном. Мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети