Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37
+15
   
4м/с
  39%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Таксист из Закавказья обокрал зеленоградку

Происшествия
24.12.2014 13:25
Фото: ipnews.in.ua

Водитель такси украл сумочку с деньгами и телефоном, оставленную беспечной хозяйкой без присмотра.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 22 декабря примерно в 23:15 в полицию обратилась 36-летняя зеленоградка, которая рассказала, что неизвестный тайно похитил ее сумочку с деньгами и телефоном, причинив тем самым ущерб на сумму 22500 рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что возвращаясь домой женщина задержалась у подъезда. Потерпевшая ненадолго отвлеклась, оставив при этом сумочку на скамейке. Когда женщина вернулась, то обнаружила, что ее сумочка исчезла.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции, изучив записи наружных видеокамер, выяснили, что в тот момент, когда женщина выпустила сумочку из поля зрения, к подъезду подъехал автомобиль, из которого вышел водитель. Оценив ситуацию, мужчина украл сумочку, а затем скрылся. При осмотре места происшествия пустая сумочка была найден у соседнего подъезда. Также полицейские установили, что автомобиль, на котором приехал подозреваемый, принадлежит одному из такси Зеленограда. В результате в течение часа подозреваемый 31-летний уроженец Закавказья был задержан. При личном досмотре у задержанного полицейские обнаружили похищенное. Имеющимися доказательствами мужчина был изобличен в содеянном.

По указанному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети