Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:46
+13
   
3м/с
  47%
 
  91.7791   98.0270
 
 

В 4 микрорайоне в подъезде ограбили мужчину

Происшествия
12.11.2014 16:24
Задержанный. Фото: УВД Зеленограда

Житель Ставропольского края напал на мужчину, избил его и отнял сумку с деньгами и телефоном.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 9 ноября в полицию обратился зеленоградец, который рассказал, что в подъезде жилого дома в 4 микрорайоне неизвестный напал на него, нанес телесные повреждения и похитил сумку, в которой были телефон, кошелек с деньгами и банковской картой. Общий ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Как пояснил потерпевший, около 15:00 он возвращался из магазина домой. По дороге он перебросился несколькими словами с незнакомым мужчиной, а затем вошел в свой подъезд, где зашедший с ним незнакомец набросился на него, а после непродолжительной потасовки схватил его сумку и скрылся.

Прибывшие на место происшествия полицейские обыскали с собаками прилегающую местность. Служебно-розыскная собака привела сотрудников полиции к соседнему дому. Просмотрев записи камер видеонаблюдения, полицейские смогли получить фото предполагаемого злоумышленника, который, как оказалось позднее, проживал в указанном корпусе. 

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий 11 ноября полицейские задержали подозреваемого на Крюковской площади. Задержанным оказался ранее судимый 34-летний житель Ставропольского края. При личном досмотре у подозреваемого был обнаружен телефон и кошелек потерпевшего.

Свидетельскими показаниями и вещественными доказательствами мужчина был изобличен в содеянном. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД обращаются ко всем, кто мог пострадать от действия задержанного, позвонить по телефонам: 8 (499) 731-08-32 или 102 (с мобильного - 112).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети