Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 20:43
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Мошенница обманула пенсионерку на 200 тысяч рублей

Происшествия
06.11.2014 17:16
Фото: 54novosti.ru

Квартирантка платила за комнату деньгами, полученными в ломбарде за украшения хозяйки квартиры.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратилась 71-летняя жительница 6 микрорайона, которая рассказала, что квартирантка путем обмана и злоупотребления доверием завладела ее деньгами и украшениями, на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Пожилая женщина сообщила, что через агентство сдавала комнату в своей квартире. При этом пенсионерка договорилась с квартиранткой об оказании ей посильной помощи. Однако вскоре одинокая пожилая женщина стала замечать, что из ее квартиры стали пропадать ювелирные украшения, а с банковского счета хозяйки квартиры исчезло 50 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления была задержана по месту проживания 35-летняя уроженка Башкирии.

В ходе следствия оказалось, что в помещении банка злоумышленница воспользовалась доверием пенсионерки и ввела ее в заблуждение. Коварная квартирантка предупредила пожилую женщину, что в банке нельзя громко говорить сумму, которую требуется снять со счета, поэтому сотрудница не услышала тихий голос потерпевшей. Тогда злоумышленница, желая «помочь» пенсионерке, зная при этом о плохом зрении хозяйки квартиры, написала сумму на бумажке, а затем передала работнику банка. Таким хитрым способом квартирантке удалось снять со счета пожилой женщины сумму, в несколько раз большую, чем планировала владелица денег.

В ходе следствия выяснилось, что квартирантка под предлогом чистки ювелирных изделий из золота, которые носила пенсионерка, сдавала их в ломбард, возвращая плохо видящей пожилой женщине копеечную бижутерию. Примечательно, что именно полученными в скупке деньгами подозреваемая расплачивалась за квартиру.

В настоящее время по указанным факта были возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество) и статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемая заключена под стражу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети