Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 20:13
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

За два дня рейда в полицию доставили 37 мигрантов

Происшествия
31.10.2014 13:43
Фото: tulapressa.ru

Жительница 11 микрорайона незаконно зарегистрировала 7 приезжих из Украины и Молдовы.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, за два дня оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант-2014» сотрудниками полиции было проверено 8 ресторанов, автосервисов, стройплощадок, культурно-досуговых учреждений, торговых точек. Всего в отделы полиции было доставлено 37 иностранных граждан.

Во время проверки ресторана японской кухни полицейские задержали двух иностранных граждан, не имевших при себе документов, удостоверяющих личность или подтверждающих законность их нахождения на территории РФ. Задержанных доставили в отдел полиции для проверки и установления личности, где было составлено два протокола по статье 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). На территории автосервиса на улице Овражной полицейские обнаружили 4 иностранных граждан, которых доставили в ФМС для установления законности получения миграционных документов. На стройплощадке на улице Радио полицейские обнаружили 8 иностранных граждан, при этом у 4 из них отсутствовали документы, удостоверяющие личность, а 5 человек проживали непосредственно на стройке.
При проверке культурно-досугового учреждения, расположенного на площади Юности, полицейские обнаружили 4 иностранных граждан, которые занимались ремонтов, при этом у них не было регистрации и разрешения на работу. На территории рынка на Крюковской площади сотрудниками полиции было задержано 7 иностранных граждан, которые были доставлены в ФМС для установления законности получения миграционных документов. В отношении 4 мигрантов были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 18.8 КоАП РФ. На территории автосервиса, расположенного в 3-м Западном проезде, было задержано 5 иностранных граждан, которых для установления законности получения миграционных документов доставили в ФМС, 3 из них доставили в дежурную часть. В результате проверки гранитной мастерской на Сосновой аллее полицейские доставили в дежурную часть 6 иностранных граждан, не имеющих при себе документов.

Также в рамках рейда сотрудники полиции установили, что 40-летняя неработающая зеленоградка за денежное вознаграждение незаконно поставила на учет в своей квартире в 11 микрорайоне 7 иностранных граждан, уроженцев Украины и Молдавии. При этом женщина знала, что проживать в ее квартире они не будут. 

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети