Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:26
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

В 1-м микрорайоне произошел серьезный пожар

Происшествия
31.10.2014 11:12
Корпус 107Б. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Однокомнатная квартира выгорела почти полностью из-за неосторожного обращения с огнем.

Как рассказали порталу «Зеленоград24» в МЧС Зеленограда, 30 октября около двух часов ночи поступил сигнал о пожаре в 1 микрорайоне, в корпусе 107Б. Прибывшие на место спасатели установили, что пожар происходит в однокомнатной квартире на 9 этаже 14-этажного дома.

По данным пожарных, в указанной квартире проживают мать со своим ведущим крайне асоциальный образ жизни сыном. При этом мужчина в состоянии алкогольного опьянения ведет себя очень агрессивно, из-за чего его мама вынуждена закрываться в комнате. В ночь ужасного происшествия женщина проснулась от сильного стука в дверь, буйный сын громко требовал дать ему лекарство и ломился в закрытую дверь. Мать, услышав звук падения, испугалась, что упал ее сын и открыла дверь. Тут же из коридора повалил густой дым, женщина в испуге выбежала на лестничную площадку и обратилась за помощью к соседям, однако при этом оставила входную дверь нараспашку, что вызвало приток воздуха, и огонь стал быстро распространяться по квартире.

Пожарные вывели из охваченной пламенем квартиры мужчину, находящегося в состоянии сильнейшего опьянения. Кроме того, из ближайших квартир на время тушения пожара было эвакуировано 10 человек.

В результате ЧП серьезно повреждены огнем оказались коридор и кухня, общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. По предварительной версии пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем.

По данным МЧС хозяин квартиры получил некоторые травмы, но от медицинской помощи и госпитализации отказался.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети