Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 14:24
+18
   
5м/с
  28%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Ранее судимый зеленоградец напал на пенсионерку

Происшествия
22.10.2014 15:57
Задержанный. Фото: УВД Зеленограда

Рецидивист отнял у зеленоградки ювелирных украшений на 25 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 16 октября в полицию обратилась зеленоградка-пенсионерка, которая рассказала, что неизвестный, находясь в ее квартире, открыто похитил у нее ювелирные изделия, общей стоимостью 25 тысяч рублей.

Потерпевшая объяснила, как с ней произошел этот страшный случай. Женщина была в гостях у соседки, к праздничному столу, где они употребляли спиртные напитки, присоединился общий знакомый, который привел с собой друга, незнакомого им мужчину. После застолья потерпевшая отправилась домой, однако в тот момент, когда она стала входить в квартиру, на нее сзади напал неизвестный. Злодей повалил женщину на пол, сорвал с шеи и пальцев украшения и убежал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось очертить круг лиц, находившихся в тот день в квартире, где проходило застолье, а также отработать записи камер видеонаблюдения. Под подозрение сотрудников полиции попал случайный гость на чужом празднике - ранее неоднократно судимый зеленоградец. Кроме того, на лестничной клетке около квартиры потерпевшей была обнаружена бутылка, на которой экспертам удалось обнаружить отпечатки пальцев, принадлежащие подозреваемому. При дальнейшей отработке мест реализации ценных вещей, где и было обнаружено похищенное, подозрения полицейских подтвердились.

В результате 39-летний зеленоградец был задержан по месту жительства. Имеющимися доказательствами мужчина был изобличен в содеянном. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый заключен под стражу.

Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто пострадал от действий указанного мужчины, обратиться по телефонам: 8 (499) 731-08-32 или службу «02» (с мобильных телефонов – 112).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети