Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 21:57
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Зеленоградец торговал контрафактными DVD-дисками

Происшествия
28.01.2014 10:23
Фото: telemiks.tv

Полицейские изъяли контрафактные DVD-диски на общую сумму 125 тысяч рублей.

По сообщению УВД Зеленограда, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что 26-летний зеленоградец, работающий продавцом в одном из павильонов торгового центра, расположенного на Привокзальной площади, незаконно торгует DVD-дисками с записанными на них аудиовизуальными произведениями.

Несколько дисков полицейские купили во время проверочной закупки. Проведенным исследованием было подтверждено, что приобретенные диски являются контрафактными. После чего весь подобный товар был изъят.

По данным УВД, общая сумма ущерба, причиненного правообладателю, составляет 125 тысяч рублей. Как удалось выяснить полицейским, продавец самостоятельно, по собственной инициативе, приобрел нелегальные диски в одном из торговых центров Москвы, а затем привез и хранил их в магазине по месту работы, намереваясь в дальнейшем продать.

По указанному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ (Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере). Проводится проверка.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети