Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 15:34
+22
   
6м/с
  50%
 
  92.1314   98.7079
 
 

В Зеленограде откроется православная школа

Образование
25.04.2016 17:10
Фото: rostoveparhia.ru

Средняя общеобразовательная школа с религиозным уклоном «Звонница» откроется в 4 микрорайоне.

В этом году в корпусе 411А на месте бывшего окружного управления образования откроется средняя православная общеобразовательная школа «Звонница», учредители которой – приход храма святого Николая Мирликийского и община будущего храма во имя святых Петра и Февронии, сообщается на сайте Зеленоградского благочиния.

Программа обучения полностью соответствует стандартам для общеобразовательных школ по содержанию, количеству учебных часов. Отличием школы является включение в программу предметов православного учебного компонента, в первую очередь, уроков Закона Божия. Высокопрофессиональные педагоги обеспечат высокое качество обучения, а также индивидуальный подход к каждому ребенку, так как в каждый класс планируется набирать не более 15-17 учеников.

На 2016-2017 учебный год открыт набор детей в 1 и 2 классы, но школа будет расти вместе со своими учениками. В ближайшем будущем планируется организация среднего, а затем старшего звена с тем, чтобы сегодняшние первоклассники через 11 лет стали первыми выпускниками.

Подробную информацию о наборе в среднюю православную общеобразовательную школу «Звонница» можно получить по телефону 8 (916) 544-71-20.

Отметим, что в Зеленограде на улице 1 Мая работает православная школа во имя святителя Филарета Московского, которая существует на благотворительные средства. Учебное заведение было зарегистрировано в 1998 году по благословению старца архимандрита Кирилла (Павлова), духовника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Однако по внутрицерковным причинам московское духовенство не признает эту школу православной, поэтому она не внесена в реестр православных образовательных организаций и не относится к ведению Русской Православной Церкви.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети