Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 11:38
+16
  ЮВ  
7м/с
  55%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Зрители примут участие в обсуждении постановок

Культура
10.05.2013 16:52

В «Ведогонь-театре» проведут творческий эксперимент, который поможет театру в выборе спектакля.

Впервые на сцене «Ведогонь-театра» 17 мая пройдет театральная лаборатория «Ищем пьесу, или как вам это понравится...», в которой смогут принять участие зрители, как сообщили в администрации театра. Лаборатория — это некий творческий эксперимент со зрителями. Две пьесы-эскизы современных словенских драматургов Симоны Сименич «Пять мальчиков» и Винко Модерндорфера «Чудный день, чтоб сдохнуть» будут показаны на сцене зеленоградского театра. Данные пьесы будут поставлены двумя российскими молодыми режиссерами — Андреем Горбуновым и Максимом Мышанским.


Лаборатория будет состоять из трех частей: первые две — постановки, в третьей части зрители обсудят все, что увидели на сцене. По словам, художественного руководителя проекта — заслуженного артиста РФ Павла Курочкина, такая практика пришла из европейского театра, что поможет поклонникам театра ознакомиться с новыми пьесами не с помощью прочтения книги, а вот таким оригинальным способом. Кроме того, администрация театра сможет посмотреть хотят ли они работать с тем или иным режиссером, и будет ли в дальнейшем показываться данная постановка или нет.


Сами пьесы довольно острые с использованием ненормативной лексики. Они рассказывают о проблемах в семье, насилии в семье, о взаимоотношении людей разных поколений. В одной из них покажут развитие отношений мамы и дочери, в другой — пять мальчиков, играя во дворе, разыгрывают сцены, происходящие в их семьях. По мнению Павла Курочкина, данный показ не для всех, а для истинных ценителей театра - не для развлечения, а для тех, кто любит театр.


Театральная лаборатория пройдет 17 мая в 19:00 на сцене «Ведогонь-театра». Цена билетов – 500 рублей. Ориентировочная продолжительность — 3 часа с двумя антрактами.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети