Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 08:30
+6
   
7м/с
  87%
 
  93.5891   99.7934
 
 

3 ноября на Зеленоград опустится «Ночь искусств»

Культура
30.10.2014 11:06 4
«Ведогонь-театр». © Зеленоград24, Алина Паскеева

«Ночь искусств» - фотовыставки, инсталляции, марафон мастер-классов, опера, стихи и кинопоказы.

З ноября на всю Москву и Зеленоград опустится «Ночь искусств». В этом году акция проходит под девизом «Участвуй и меняйся». Зеленоградский учреждения культуры приготовили для горожан увлекательную программу.


В «Ведогонь-театре» пройдут фотовыставки, инсталляции, кинопоказ и поэтический вечер. Причем впервые программа «Ночи искусств» будет проходить на двух площадках театра - собственно в театральном зале и на экспериментальной сцене (помещения бывшего кинотеатра «Эра» и боулинг-клуба).


3 ноября с 18:00 в выставочном зале «Зеленоград» пройдет «Ночь искусств» под знаком воды. Организаторы приготовили для зеленоградцев марафон мастер-классов «Aqua ночь». Мероприятие начнется с «Оттенков серого» - урока живописи акварелью и тушью в стиле Суми-Э от мастера Творческого Союза художников японской живописи. Продолжат вечер «Блики на воде» - пейзаж в технике акварель «по мокрому». Затем перед посетителями предстанет «Столица морей» - городской пейзаж в технике однослойной акварели с применением акварели. Закончат мероприятие «Цветы солнца» - медиа мастер-класс от школы С.Н. Андрияки по созданию натюрморта в технике многослойной акварели. Записаться на участие в мастер-классах можно по телефону: 8 (499) 717-16-02.


Зеленоградский историко-краеведческий музей также приглашает всех желающих принять участие в «Ночи искусств». 3 ноября с 18:00 до 21:00 в музее пройдет интерактивное чтение стихов Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Есенина, Бунина, Прокофьева, Демидовой, а также современных поэтов. В программе вечера - исполнение романсов, сцен и дуэтов на стихи Пушкина, Жуковского, Дельвига, Плещеева, Романова, Толстого, Есенина, патриотические сочинения Корнилова, Шатрова, Никитина, русские песни из репертуара Шаляпина. Также в музее прозвучат итальянские и неаполитанские песни из репертуара Шаляпина и Карузо, шедевры инструментальной музыки для фортепиано, гуслей, флейты. Для зрителей выступят: солистка оперного театра в Баку, солистка театра «Ла Скала» меццо-сопрано Анастасия Преминина, баритон Андрей Пичугин и другие.


В акции «Ночь искусств» примет участие и «Творческий лицей», который приглашает всех желающих поучится играть на гитаре на мастер-классе «Семь тактов». Экспресс-курс проведет известный зеленоградский педагог, основатель ансамбля классической гитары А. Рыжов. Во время урока выступят его ученики. Также в рамках мероприятия пройдет мастер-класс «За полчаса до Рождества», на котором руководитель текстильной студии Г. Соколова посоветует всевозможные варианты создания оригинальных текстильных изделий, подарков, милых сувениров.


Культурный центр «Зеленоград» также примет участие в «Ночи искусств». Для зеленоградцев культурный центр приготовил серию кинопоказов. В 19:00 «Ночь искусств» откроет семейная музыкальная сказка «И я там был» режиссеров Леонида Бица и Александра Зеленкова. Сказочный фильм - история отношений влюбленных молодых людей, ссорящихся по пустякам. По воле судьбы они отправляются в фантастический мир, где преодолеют множество трудностей и узнают о настоящих ценностях.


После сказки посетители смогут насладиться световым шоу и принять участие в мастер-классе по контактному жонглированию от зеленоградской команды «Per Vultus Glass», а также послушать живую инструментальную музыку.


В 21:00 вечер продолжит драма «Класс коррекции» режиссера Ивана Твердовского. Кинолента повествует о взрослении и о первой привязанности. В класс коррекционного обучения к трудным подросткам переводится ученица, прикованная к инвалидной коляске. Именно здесь она встречает первую любовь, и молодые люди делают сложный выбор, который ведет их к непростому будущему, в атмосфере непонимания и неприязни окружающих.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети