Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 21:28
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

«Ляпис Трубецкой» даст последний концерт в Зеленограде

Культура
18.07.2014 17:54 1
Группа «Ляпис Трубецкой». Фото с официального сайта группы — lyapis.com

Один из концертов последнего тура белорусской панк-рок группы пройдет 2 августа в Z1.

Через две недели, 2 августа, в 19:00 в клубе Z1 пройдет концерт белорусской панк-рок группы «Ляпис Трубецкой». Данное выступление станет одним из последних концертов в гастролях коллектива, так как с 1 сентября 2014 года «Ляписы» прекратят свое существование. Еще в марте этого года на официальной странице коллектива в Facebook появилось видеообращение к поклонникам, где лидер группы Сергей Михалок объявил о роспуске своего коллектива. При этом он обещал, что все заявленные весенние и летние концерты состоятся.


Стоимость билетов на концерт группы «Ляпис Трубецкой» в Зеленограде - от 800 рублей. Более подробную информацию о билетах на концерт можно узнать на странице мероприятия в ВКонтакте.


Группа «Ляпис Трубецкой» образовалась в сентябре 1989 года и в этом году будет праздновать свой 25-летний юбилей. Как говорит Сергей Михалок в своем видеообращении к поклонникам: «Самое глупое, самое пошлое, что может произойти с рок-группой — это встретить 25-летний юбилей. И, конечно же, группы, уважающие себя, не должны так долго жить, поэтому группа «Ляпис Трубецкой» самораспускается».


Свой первый концерт группа дала на фестивале «Тры колеры» в родном Минске. За время своего существования этот коллектив добился известности и успешно выступает не только на родине, но и по всей русскоязычной ойкумене - от Риги до Новосибирска, от Москвы до Тбилиси. При этом у себя на родине «Ляпис Трубецкой» не выступал уже 4 года.

На протяжении творческой карьеры «Ляпис» менялся. В 2007 году в сознании лидера коллектива произошла «революция» - Сергей Михалок пересмотрел свои взгляды на жизнь. Да и сам он радикально изменился - бросил пить, занялся спортом и похудел на 30 кг. Теперь «Ляписы» находятся в авангарде рок-альтернативы, как говорится в пресс-релизе, предоставленным организаторами концерта.

1 марта этого года вышел последний альбом группы «Матрешка», в этот же день стартовал тур «Матрешка».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети