Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:15
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В Зеленограде воспроизведут атмосферу сражений времен Смуты

Культура
15.10.2013 13:30
Трюковый спектакль-инсталляция сражений 1612 года. Фото, предоставленное оргкомитетом кинофестиваля «Отражение».

2 ноября в рамках кинофестиваля «Отражение» покажут трюковый спектакль «Смутное время, 1612 год».

В субботу, 2 ноября, в рамках проведения V Московского открытого фестиваля молодежного кино «Отражение» на Центральной площади перед зданием ЦКД «Зеленоград» (ранее ДК «Зеленоград») состоится исторический трюковый спектакль «Смутное время, 1612 год», который, по словам оргкомитета фестиваля, перенесет всех зрителей в гущу событий, произошедших 4 столетия назад, а именно 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством купца Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от литовско-польских захватчиков.

Таким образом, в преддверии празднования Дня народного единства, артисты и каскадеры продемонстрируют пушечные сражения, конные турниры, падения горящих людей, опасные трюки и массовые батальные сцены со зрелищными спецэффектами. Начало яркого костюмированного шоу под девизом «Пока Мы едины – Мы непобедимы!» намечено на 14:00.


В этот день всех желающих приглашают поучаствовать в традиционных для старорусского народа развлечениях: богатырские городки, перетягивание каната, метание копья и многое другое. Организаторы мероприятия обещают насыщенную и интересную программу, в которой могут принять участие и дети. Вход свободный.


Напомним, что с 31 октября по 3 ноября в ЦКД «Зеленоград» пройдет V открытый молодежный кинофестиваль «Отражение». Ведущими юбилейного фестиваля молодежного кино «Отражение» станут актер Никита Джигурда и телеведущая Тутта Ларсен. В этом году кинофестиваль стал международным. В кинопоказе примут участие около 40 картин. В составе жюри звездные представители российского киноискусства. В течение четырех дней для гостей мероприятия будут проводиться творческие встречи, спектакли, концерты, выставки и многое другое. Вход свободный.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети