Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 03:10
+5
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Определились ведущие кинофестиваля «Отражение»

Культура
15.10.2013 10:20
Никита Джигурда и Тутта Ларсен. Фото: otragenie.com

Никита Джигурда и Тутта Ларсен станут ведущими на юбилейном фестивале молодежного кино «Отражение».

Как сообщает оргкомитет V Московского открытого фестиваля молодежного кино «Отражение», ведущим церемонии открытия фестиваля, которая состоится 31 октября на сцене ЦКД «Зеленоград», будет эпатажный Никита Джигурда, в арсенале которого множество талантов. Никита Борисович Джигурда - актер, сценарист, режиссер, певец и поэт, Народный артист Чеченской Республики. В 90-е он получил известность за исполнение ролей в таких кинофильмах как «Ермак», «Любить по-русски» и «Супермен поневоле». На сегодняшний день артиста называют «великим фриком российского шоу-бизнеса». Кроме того, он пользуется большой популярностью среди молодежи: его цитируют, пародируют, а его имя и фамилия уже давно стали нарицательными. Джигурда знаменит своим творчеством, особенностью которого является использование ненормативной лексики. Скандальную известность он приобрел после размещения в сети видео с родами его жены, прославленной фигуристки Марины Анисиной, что вызвало неоднозначную реакцию у большинства пользователей рунета.


Церемонию закрытия фестиваля, которая намечена на 3 ноября, проведет известная теле- и радиоведущая и актриса Тутта Ларсен. Она в большей степени известна зрителям российского телеканала MTV, ви-джеем которого она была в течение почти 10 лет. Кроме того, Тутта принимала участие и в других популярных проектах: пробовала себя в кино в роли самой себя в молодежном сериале «Простые истины», в телефильмах «Обреченная стать звездой» и «Слова и музыка», ее голосом говорит один из персонажей в русской версии мультфильма «9» и героиня аргентинского сериала «Танго втроем». В настоящее время Тутта Ларсен ведет программу «В доле» на Финал FM.


Напомним, что с 31 октября по 3 ноября в ЦКД «Зеленоград» пройдет V открытый молодежный кинофестиваль «Отражение». В этом году кинофестиваль приобрел статус международного. В рамках фестиваля пройдет показ около 40 фильмов, среди них картины из Германии, Франции, США, Казахстана и Украины. В составе жюри будут прославленные представители российского киноискусства: народная артистка России, сценарист и кинорежиссер Алла Сурикова, а также Виктор Мережко, Владимир Епифанцев, Алексей Огурцов, Борис Галкин, Георгий Делиев и многие другие. Помимо демонстрации фильмов на протяжении четырех дней гостей мероприятия ждет множество сюрпризов: концерты, спектакли, уличные представления, художественные выставки. Вход на все кинопоказы и творческие встречи свободный.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети