Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 11:59
+8
   
5м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В мае начнут монтаж конструкций нового моста через Сходню

Транспорт
09.04.2013 13:48
Реконструкция моста через реку Сходню, март 2013. Фото: zelao.ru

Солнечную аллею сдадут в эксплуатацию в июне, реконструкцию моста через Сходню завершат в сентябре.

Как сообщают в администрации, по словам заместителя префекта Зеленограда Олега Панина, который курирует вопросы строительства и транспорта в округе, работы на Солнечной аллее ведутся активно и качественно со сроком завершения - 30 мая. Напомним, что ранее сообщалось, что ввод в эксплуатацию Солнечной аллеи намечен на 15 июня. Проект предусматривает расширение проезжей части автодороги до 6-ти полос, по три полосы в каждом направлении, и строительство 4-х пешеходных переходов: 2 подземных и 2 надземных. К началу летнего сезона на Солнечной аллее сократят количество светофоров, работу тех, что оставят, откорректируют.


Напомним, реконструкция Солнечной аллеи началась еще в октябре 2011 года, а ввести ее в эксплуатацию планировали в конце минувшего года. Как отметил Олег Панин, такой перенос сроков связан с недостаточно высоким уровнем проектирования, что в итоге привело к тому, что подрядная организация выполнила значительно больший объем работ, чем планировала изначально.


Реконструкция моста через реку Сходню и площади между МИЭТом и заводом «Ангстрем» идет с отставанием. Олег Панин назвал срок окончания работ по реконструкции моста — сентябрь текущего года, хотя в январе префект называл контрактные сроки окончания данных работ — июнь 2013 года. По словам Олега Панина, будет построена транспортная развязка, к которой примкнет Озерная аллея, МИЭТ и вся территория  Южной промзоны. На данный момент разобрали старый путепровод, будет производиться бурение и забивка свайных оснований, а далее установят металлоконструкции нового моста, монтаж конструкций запланирован на май 2013 года.


По данным газеты «Зеленоград Сегодня» со ссылкой на начальника Управления строительства, транспорта и землепользования ЗелАО Антонину Широкову, на пешеходную дорожку вдоль проезжей части моста через реку Сходню неоднократно жаловались зеленоградцы. После ее осмотра специалистами управы было поручено убрать снег с дорожки и прилегающих территорий, и установить мостки на той части дорожки, где скапливается талая и дождевая вода.


Напомним, что реконструкцию Озерной аллеи планируют закончить также в сентябре.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети