Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 08:51
+6
   
7м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В 17 микрорайоне появится конечная станция для автобусов

Транспорт
24.06.2016 16:01
Фото: mos.ru

Москомэкспертиза утвердила проект автобусного парка и дорог в строящемся ЖК «Жемчужина Зеленограда».

Как сообщили в пресс-службе Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, на днях был согласован инвестиционный проект документации по строительству автобусного парка и сети дорог в строящемся 17 микрорайоне.

Проектной документацией предусмотрено строительство улиц районного и местного значения, предназначенных для обслуживания жилой застройки Георгиевского проспекта и ближайших природных комплексов, а также устройство отстойно-разворотной площадки общественного транспорта площадью 3220 кв.м. и административного здания на ней площадью 268,3 кв.м. Охраняемое здание предназначено для проведения медосмотров, организации отдыха, питания, санитарно-бытового обслуживания водителей, а также выполнения мелкого ремонта подвижного состава. Автопарк будет рассчитан на 38 автобусов обслуживающих 5 приписанных маршрутов. В ходе строительства также запланировано переустройство и прокладка инженерных коммуникаций. 

Напомним, застройщиком 17 микрорайона, получившего название «Жемчужина Зеленограда», выступает группа компаний «Мортон». На территории 48 гектаров планируется размещение 254 тысяч квадратных метров жилья, двух детских садов на 220 и 250 мест соответственно, школы на 1100 учащихся со стадионом, ФОКа с бассейном, лыжной базы, многофункционального общественно-делового комплекса с подземной парковкой, православного храма с домом причта на 300 прихожан, многофункционального торгово-развлекательного комплекса с подземным гаражом, офисно-делового комплекса с гаражом, культурно-просветительского центра, а также наземно-подземных многоуровневых паркингов, открытой автостоянки и придомовых парковок общей вместимостью 5400 машино-мест.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети