Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 14:00
+2
   
3м/с
  83%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Москва утвердила проект планировки 17 микрорайона

Недвижимость
13.07.2015 10:29
Котлован под строительство 1 корпуса нового микрорайона. Фото: pearl-zelenograd.ru

Мэр Москвы подписал окончательный проект планировки нового микрорайона Зеленограда.

Согласно сообщению пресс-службы Правительства Москвы, мэр столицы Сергей Собянин подписал 8 июля постановление об утверждении проекта планировки 17 микрорайона. Исходя из документа, на территории 48 гектаров планируется размещение 254 тысяч квадратных метров жилья, двух детских садов на 220 и 250 мест соответственно, школы на 1100 учащихся со стадионом, ФОКа с бассейном, лыжной базы, многофункционального общественно-делового комплекса с подземной парковкой, православного храма с домом причта на 300 прихожан, многофункционального торгово-развлекательного комплекса с подземным гаражом, офисно-делового комплекса с гаражом, культурно-просветительского центра, административного здания при отстойно-разворотной площадке, а также наземно-подземных многоуровневых паркингов, открытой автостоянки и придомовых парковок общей вместимостью 5400 машино-мест.

Также, согласно документу, в первый этап строительства включено возведение жилых домов, гаражей, детского сада на 250 мест и школы.

Напомним, что застройщиком 17 микрорайона, получившего название «Жемчужина Зеленограда», выступает группа компаний «Мортон», точнее дочерняя структура - «Прометей Сити». По информации, размещенной на официальном сайте жилого комплекса, в микрорайоне будет построено 11 жилых домов высотой 10-18 этажей, в том числе 11 суперсовременных монолитных корпусов домостроительного комбината «Град», созданных совместно с госкомпанией «Роснано». В данный момент застройщик ведет разработку котлованов под строительство трех жилых домов. Стоимость квадратного метра жилья в новом микрорайоне начинается от 70 тысяч рублей. Первую очередь строительства нового микрорайона планируют завершить в 4 квартале 2016 года.

Отметим, что хотя мэр Москвы утвердил проект планировки 17 микрорайоне только 8 июля, квартиры в «Жемчужине Зеленограда» начали продавать еще в феврале.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети