Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 21:29
+11
   
5м/с
  45%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

«Сапсан» будет останавливаться на Петровско-Разумовской

Транспорт
14.03.2016 10:52
Поезд «Сапсан». Фото: xadv.org

В составе будущего ТПУ «Петровско-Разумовская» предусмотрена остановка поездов «Сапсан».

По сообщению пресс-службы Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, в составе транспортно-пересадочного узла «Петровско-Разумовская» предусмотрена остановка высокоскоростных поездов «Сапсан», следующих из Санкт-Петербурга в Москву.

«В настоящее время мы прорабатываем с железнодорожниками возможность организовать такую остановку. Многим людям будет удобно выйти здесь, а не ехать на Ленинградский вокзал», - сказал Хуснуллин. По его словам, ТПУ «Петровско-Разумовская» станет одним из крупнейших в городе. «Здесь будут пересекаться два радиальных направления железной дороги, Малое кольцо железной дороги и две линии метро. Также сюда подведут маршруты наземного пассажирского транспорта. Этот узел по своим масштабам будет сравним с известной площадью «трех вокзалов», - отметил Марат Хуснуллин. 

Глава Стройкомплекса добавил, что для организации этой остановки планируется приблизить к будущему ТПУ платформу Октябрьского направления железной дороги. «Сегодня остановка удалена от будущего транспортно-пересадочного узла на 400 метров, для пересадки это не совсем удобно. В связи с этим мы ведем переговоры о возможности ее приближения к ТПУ. Кроме этого, рассматриваем возможность строительства новой остановки недалеко от транспортно-пересадочного узла «Петровско-Разумовская» - платформы на Савеловском направлении железной дороги», - добавил заместитель мэра Москвы.

Напомним, что крупнейший транспортно-пересадочный узел «Петровско-Разумовская» появится на месте бывшего рынка. Новое одноименное метро свяжет «салатовую» Люблинско-Дмитровскую ветку, с «серой» Серпуховско-Тимирязевской.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети