Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 23:35
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Платформа Петровско-Разумовское переместится ближе к метро

Транспорт
12.01.2016 16:45
Платформа «Петровско-Разумовское». Фото: academic.ru

У платформы станции Петровско-Разумовское появится крупный транспортно-пересадочный узел.

По сообщению стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам строительства Марата Хуснуллина, было принято решение на месте Петровско-Разумовского рынка построить транспортно-пересадочный узел, который объединит сразу несколько видов общественного транспорта: «Здесь появится один из крупнейших транспортных узлов, который объединит две линии метро, две радиальные железнодорожные ветки, МКЖД и десятки автобусных маршрутов», – приводятся в сообщении слова чиновника.

Как отметил Хуснуллин, уже достигнута договоренность с РЖД о переносе платформ Савеловского и Октябрьского радиальных направлений: «будут приближены к станции Малого кольца железной дороги и станции метро, чтобы обеспечить максимально удобную пересадку с одного вида транспорта на другой».

Также чиновник отметил, что на сегодняшний день специалистами разрабатывается проектная документация, необходимая для строительства ТПУ. По словам Хуснуллина, для автобусов в рамках ТПУ планируется организация разворотной площадки.

Стоит отметить, что на севере столицы ведется строительство нового десятикилометрового участка Люблинско-Дмитровской линии метро, где откроются шесть станций, включая «Петровско-Разумовскую», которая станет пересадочной на одноименную станцию Серпуховско-Тимирязевской линии метро.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети