Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 30 апреля 2024, 23:37
+18
  СЗ  
4м/с
  49%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Четвертый главный путь придет в Крюково через два года

Транспорт
23.04.2014 09:29
Фото: sdelanounas.ru

«Наземное метро» для Зеленограда вновь отложили - теперь до 2016 года.

Как сообщил в интервью «Российской газете» мэр Москвы Сергей Собянин, завершение строительства четвертого главного пути на участке Москва-Крюково планируется на 2016 год: «Новый пригородный путь строится в Химки, затем в 2016 году он дойдет до Зеленограда».

При этом Собянин подчеркнул: «Строить по всему Подмосковью классическое метро нельзя. Так не делает никто в мире. Есть другой способ - более комфортный для пассажиров и дешевый в строительстве - электрички. Проще сделать для них дополнительный путь и пустить по нему поезда с таким же интервалом, с которым ходят составы в метрополитене. Ходить они будут даже быстрее, так как платформ и станций на их пути будет меньше, а значит, и остановки можно сделать реже. Например, от Новопеределкино до центра Москвы электричка идет 20-25 минут».

Стоит отметить, что на встрече с муниципальными депутатами, которая состоялась в мае прошлого года, Сергей Собянин обещал ускорить стройку и завершить прокладку четвертого главного пути до Крюково уже в 2014 году: «Вы получите реальную доступность до Москвы в течение 25 минут, с интервалом поездов — 5-7 минут. То есть это будет реальное «метро», которое будет идти от Зеленограда в центр Москвы, до Ленинградского вокзала».

Однако уже в июле 2013 года ОАО «РЖД» сообщало, что завершение строительства четвертого главного пути до Крюково планируется на 2015 год.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети