Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 01:19
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

На Центральной площади установили специальное ограждение

Транспорт
27.06.2013 14:18 4
Специальное ограждение на Центральной площади. Фото: Константин Антонович

Бетонные блоки, отгораживающие пешеходную зону от автомобилей, заменили ограждением.

Теперь на Центральной площади на месте бетонных блоков, которые были установлены в конце апреля для того, чтобы отгородить пешеходную зону от недобросовестных автолюбителей, установлено специальное ограждение. Об этом сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Антонович Константин: «С Центральной площади полностью убрали наших брутальных стражей: бетонные блоки. Им на смену пришли более цивильные технические средства». Аналогичные ограждения еще в апреле были установлены на площади Юности, что на сей день имеет результат: «Итак, на площади Юности: ушли машины - вернулись дети, родители и голуби».


Напомним, префект Зеленограда Анатолий Смирнов распорядился об установке специальных ограждений на площади Юности и на Центральной площади (вдоль парапета у Парка Победы) для того, чтобы транспортные средства не въезжали в пешеходные зоны. Тогда на площади Юности монтировали специальное ограждение, а на Центральной площади установили бетонные блоки и полусферы. Однако в скором времени неизвестные отодвинули один блок, а полусферу демонтировали. В результате было принято решение «усилить» ограждение и установить еще несколько бетонных блоков.


Кроме того, любителям экстремального маневрирования на Центральной площади предлагался конструктивный диалог на тему организации специальной площадки для оттачивания водительского мастерства. По словам Константина Антоновича, никто из таких автолюбителей так и не вышел на связь: «Вывод: ничего смертельного не произошло, и особо никому не надо вывести «покатушки» в законную плоскость».


Константин также добавил, что в скором времени зеленоградцам представят проект реконструкции Центральной площади в рамках локальных мероприятий на этот год. В данном проекте будет конструктивно решено разделение пешеходной зоны и парковки, тогда «будет красиво и функционально».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети