Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 13:20
+15
   
7м/с
  77%
 
  94.0922   100.5316
 
 

На Центральной площади установили бетонные блоки

Транспорт
29.04.2013 14:58 2
Бетонные блоки на Центральной площади. Фото: Антонович Константин

Блоки установили для того, чтобы отгородить пешеходную зону от недобросовестных автолюбителей.

В эти выходные закончили работу по ограждению пешеходной зоны на Центральной площади. Напомним, префект города Анатолий Смирнов распорядился об установке специальных ограждений на площади Юности и на Центральной площади (вдоль парапета у Парка Победы) для того, чтобы транспортные средства не въезжали в пешеходные зоны. Кроме того, он поручил ОВД провести рейд на площади перед префектурой, где устраивают ралли автолюбители.


На площади Юности монтировали специальное ограждение. Теперь на площадь можно въехать только с одной стороны. Как сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Антонович Константин, на Центральной площади установили бетонные полусферы. Однако иногда их выковыривают, чтобы проехать, поэтому пришлось пойти на крайние меры и установить не совсем «красивый и эстетичный» вариант — 2-х тонные бетонные блоки, но в ближайшем будущем будет реализован и более эстетичный вариант ограждения Центральной площади.


По словам Константина, на такие меры пошли, так как ГИБДД не может уследить за всеми физически, а договориться с недобросовестными автолюбителями невозможно — они, несмотря ни на что, наглым образом въезжают в пешеходную зону, ездят по ней и паркуются, аргументируя это тем, что никаких запрещающих знаков о въезде на данную территорию нет. Хотя Центральная площадь и площадь Юности - исторически сложившиеся пешеходные зоны Зеленограда, где установлены все необходимые знаки.


Антонович Константин также добавил, что пока шла работа по установке блоков: «Подошли 7 человек и сказали - «спасибо!», причем это были как молодые пацаны, так и пешеходы в возрасте» <...> «Потихоньку, находя эстетические и действенные возможности, машины будут «изгоняться» с пространства пешеходов, и это — правильно!»

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети