Зеленоградка стала призером первенства Европы по кикбоксингу

Спорт
12.09.2017 18:24 5
Анастасия Костина. Фото: vk.com/zelkick

16-летняя Анастасия Костина завоевала «бронзу» на первенстве Европы по кикбоксингу среди кадетов и юниоров.

Как сообщил порталу «Зеленоград24» тренер Евгений Кузнецов, со 2 по 10 сентября в столице Македонии, городе Скопье, прошло первенство Европы по кикбоксингу, на котором 16-летняя Анастасия Костина стала бронзовым призером соревнований. Девушка выступала в самом жестком разделе К-1, в весовой категории до 56 килограммов. В соревнованиях приняло участие более 1,5 тысяч спортсменов из 37 стран.

«Анастасия, пройдя сложнейшее сито первенства России в Грозном, находясь все лето в жестком спортивном режиме, отработав учебно-тренировочные сборы со сборной России по три тренировки в день, достойно представила наш клуб! Конечно, как всегда не все получилось, как хотелось (наверное, это невозможно), но мы приобрели опыт и знания международных турниров, что в будущем нам обязательно поможет на таких соревнованиях. Стоит отметить, что для нас это был первый международный опыт, несколько раз мы выступали и довольно успешно на Кубке мира, но это все было на территории России. В 2015 и 2016 году мы были в шаге от путевки на главные соревнования, но попасть в сборную России и получить право выступить на первенстве Европы получилось только в этом году. Для нашего клуба, не имеющего нормальной спортивной базы, работающего в тесном, душном зале, в котором за каждую тренировку нужно платить аренду, это большой шаг вперед! Поздравляем Анастасию и желаем не останавливаться на достигнутом, двигаться дальше и, чтобы в следующем году она заняла первое место первенства мира!», – говорится в сообщении зеленоградского бойцовского клуба.

Анастасия занимается кикбоксингом уже шесть лет под руководством тренера Евгения Кузнецова. В 2012 и 2013 годах спортсменка победила на всероссийском турнире «Золотая перчатка». В 2014 году она стала призером Кубка мира по кикбоксингу, проходившему в поселке Витязево около Анапы. В феврале прошлого года девушка выиграла открытый Чемпионат и первенство Московской области, а через месяц стала бронзовым призером первенства России в Омске. В апреле текущего года Анастасия заняла второе место на первенстве России в Чечне, а буквально месяц назад ей присвоили разряд кандидата в мастера спорта.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении