93.2918   99.5609

Зеленоградцы – призеры Кубка мира по кикбоксингу

03.10.2014 09:20 4
Анастасия Костина. Фото: zelsport.ru

Юные представители Зеленограда привезли четыре медали с Кубка мира по кикбоксингу.

По сообщению управления физической культуры и спорта Зеленограда, 23-29 сентября в поселке Витязево около Анапы прошел V Кубок мира по кикбоксингу «WORLD CUP DIAMOND-2014» по версии Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO). В соревнованиях приняли участие 1188 спортсменов из 26 стран мира.

Сборную Зеленограда на соревнованиях представляли: 15-летний Станислав Карякин (тренер Евгений Кузнецов), 13-летняя Анастасия Костина (тренер Евгений Кузнецов), 11-летниии Кирилл Феоктистов (тренер Новиков А.В.) и Василий Ефименко (тренер Новиков А.В.). Спортсмены тренировались на базе ФОК «Радуга» и спортивного комплекса «Орбита».

Тренировки по два раза в день, начавшиеся еще в июне, принесли высокие результаты.

Так, Станислав Карякин, выступивший в ринговом разряде фулл-контакт с лоу киком (полноконтактный вид кикбоксинга) смог одолеть финалиста первенства мира-2014 года и занял первое место.

Юная Анастасия Костина выступала в двух разделах: лайт-контакт и кик-лайт. При этом в разделе кик-лайт Анастасия завоевала 1 место, а в разделе лайт-контакт - 2 место.

11-летний Кирилл Феоктистов, выиграв предварительные бои в разделе кик-лайт, в полуфинале, несмотря на упорную борьбу, немного уступил сопернику и занял 3 место.

Юный Василий Ефименко, к сожалению, остался без призовых мест, но опыт, полученный на соревнованиях такого уровня, несомненно позволит ему в дальнейшем подняться на высшие ступени пьедестала.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении