92.0134   98.7187

Первое «взрослое» золото зеленоградской саблистки

23.04.2014 15:05
Сборная Москвы по сабле (Татьяна Сухова вторая справа). Фото: rusfencing.ru

Юная саблистка из Зеленограда в составе женской сборной Москвы стала чемпионкой России.

По сообщению пресс-службы Федерации фехтования России, 19-летняя зеленоградская саблистка Татьяна Сухова в составе женской сборной Москвы по сабле стала чемпионом России в командном первенстве. Финал чемпионата прошел 22 апреля в подмосковном городе Лобня. Сборная Москвы одержала победу над командой Новосибирской области. В личном зачете Татьяна Сухова стала шестой.

Татьяна Сухова обучается в отделении фехтования ФОК «Юность», расположенном в 4 микрорайоне. Тренирует Татьяну заслуженный тренер СССР Сергей Бунаев.

Напомним, что в этом сезоне Татьяна одерживала победы на этапах Кубка мира, которые проходили в Германии и на Украине, а также выиграла серебряную медаль на Первенстве Европы по фехтованию среди юниоров в Израиле. Стоит отметить, что 12 апреля в составе сборной России по сабле Татьяна завоевала первое место на Чемпионате мира среди юниоров и кадетов в Болгарии.