Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 14:58
+10
  СЗ  
5м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Саблистка из Зеленограда - чемпионка мира

Спорт
14.04.2014 16:45

Юная зеленоградская саблистка завоевала «золото» в составе женской сборной по сабле.

По сообщению пресс-службы Федерации фехтования России, женская сборная России по сабле заняла первое место на Чемпионате мира среди юниоров и кадетов, финал которого состоялся 12 апреля в болгарском городе Пловдив. В состав сборной-победительницы входит 19-летняя зеленоградка Татьяна Сухова.

Стоит отметить, что борьбу за медаль саблистки начали не очень успешно, однако смогли переломить ход турнира и победить со счетом 45:39. При чем немалую роль сыграло блестящее выступление Татьяны Суховой, которая в трех заключительных поединках одержала две победы при одном поражении.

При этом российские фехтовальщики увезли из Болгарии пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали, показав лучший результат среди всех команд.

Татьяна Сухова обучается в отделении фехтования ФОК «Юность», расположенном в 4 микрорайоне. Тренирует Татьяну заслуженный тренер СССР Сергей Бунаев.

Напомним, что в этом сезоне Татьяна одерживала победы на этапах Кубка мира, которые проходили в Германии и на Украине, а также выиграла серебряную медаль на Первенстве Европы по фехтованию среди юниоров в Израиле.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети