Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 22:55
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Пока неизвестно что будет в здании «Электрона»

Общество
24.05.2013 20:06
Кинотеатр «Электрон». Фото: swamp.ru

Администрация округа заинтересована сделать в здании «Электрона» кинотеатр.

Зеленоградские власти пока не знают, что будет в здании кинотеатра «Электрон». Об этом заявил префект Зеленограда Анатолий Смирнов, отвечая на вопросы студентов на встрече, проходившей 23 мая в МИЭТе: «Я пока не знаю, что там будет». При этом префект отметил, что для него новость о закрытии кинотеатра стала такой же неожиданностью, как и для других жителей города. Арендатор здания, компания «Каро-фильм» расторгла договор аренды, который был заключен на 25 лет.


Напомним, что кинотеатр «Электрон» внезапно прекратил работу 21 мая текущего года. Администрация кинотеатра узнала о закрытии за день до этого. Причины закрытия кинотеатра - нерентабельность и коммерческая несостоятельность, а также невыгодное местоположение.


Здание кинотеатра «Электрон» было построено в 1966 году, оно находится в собственности города, в ведении ГУП «Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей Москвы». Анатолий Смирнов отметил, что это здание является неким символом города и будет сложно приспособить его под что-то другое. Кроме того префект заявил, что власти города заинтересованы в том, чтобы сохранить здание «Электрона» в качестве кинотеатра, и постараются влиять на данную ситуацию: «Я буду максимально стараться, чтобы там (в здании кинотеатра «Электрон» - прим. ред.) было что-то связанное с культурой, с кинотеатром».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети