Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 17:32
+11
  СЗ  
5м/с
  82%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Состоялась встреча префекта со студентами МИЭТа

Общество
24.05.2013 07:52 8
Префект Зеленограда Анатолий Смирнов. © Зеленоград24, Алина Паскеева

Префект пообещал разобраться в проблеме медобслуживания иногородних студентов.

Вчера, 23 мая, в одной из аудиторий МИЭТа состоялась встреча префекта Зеленограда Анатолия Смирнова со студентами университета. На встречу пришло не так много студентов - аудитория не была заполнена даже наполовину.

Префект начал выступление со вступительной речи, в которой рассказал о зарождении города Зеленограда, о его росте и развитии, а также о первостроителях и талантливой молодежи, благодаря которой город существует таким, какой он есть сейчас. Кроме того студентам продемонстрировали два фильма. Первый фильм, часть киножурнала, датирован 1973 годом, повествующий о развитии города в советские годы.

Особое внимание у зеленоградских студентов вызвал эпизод, рассказывающий о здании гостиницы для аспирантов, где ныне расположен Бизнес-центр «Грин Град». Анатолий Смирнов пояснил, что первоначально это здание планировалось для проживания аспирантов МИЭТа. Позже было принято решение разместить в здании гостиницу, однако в дальнейшем здание потеряло интерес в качестве гостиницы, а деньги на строительство закончились, поэтому несколько лет здание стояло недостроенным. Второй ролик, показанный на встрече со студентами, был подготовлен префектурой специально к празднованию 55-летия города. Кроме этого префект рассказал о нынешнем строительстве и благоустройстве Зеленограда, поделился планами на будущее, касающимися развития города.

Уже после вступительной речи участники встречи принялись задавать вопросы префекту на тему транспортных и строительных вопросов. В этот день также обсудили стипендию и возможности получения квартир молодыми специалистами и преподавателями ВУЗа.

Один из вопросов, прозвучавших в адрес префекта, касался медицинского обслуживания иногородних студентов, проживающих в общежитии. Студенты жаловались префекту о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться при приеме их в поликлинике №65, о том, что медобслуживание местных студентов сильно отличается от иногородних, которым приходится долго ждать скорую и которых отправляют на лечение непосредственно в Москву. Анатолий Смирнов посоветовал написать конкретное обращение в префектуру и пообещал разобраться в данном вопросе.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети