Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 14:18
+18
  ЮВ  
7м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

В округе пройдет повторная вакцинация диких животных

Общество
22.04.2013 18:13
Фото: mcx.ru

С 25 апреля по 17 мая приманки с вакциной против бешенства будут раскладывать в лесопарках города.

По сообщению государственной ветеринарной службы Зеленограда с 25 апреля по 17 мая приманки с вакциной против бешенства («Рабивак-0/333») будут раскладываться в лесопарках и промышленных зонах города. Эта вакцинация будет повторной, предыдущая проводилась в ноябре 2012 года.

Раскладка брикетов-приманок с вакциной будет производиться у «Хлебозавода №28», около пасеки за 11-м микрорайоном, в лесных массивах по Алабушевской улице и около 7-го микрорайона, в лесопарках между Железнодорожной улицей и Солнечной аллеей, между 3-м и 5-м микрорайонами, в пойме реки Горетовки, около деревни Каменка, а также в других лесных массивах в черте города.

С начала 2013 года в Солнечногорском районе выявлены 3 случая заболевания животных бешенством, в том числе, и в городском поселении Андреевка. Одна больная бешенством бездомная собака была привезена жителями 18-го микрорайона из Солнечногорского района. Кроме того 2 собаки, так же подобранные москвичами направлены для исключения бешенства в карантинное отделение ГБУ «Мосветстанция». В прошлом году в городе было выявлено 9 случаев бешенства.

Владельцев домашних животных просят быть осторожными при посещении лесопарковых зон и выгуливать питомцев исключительно на поводке, а также не кормить диких и бесхозных животных и не прикасаться к ним.

Препарат «Рабивак-0/333» для иммунизации диких плотоядных животных против бешенства представляет собой 30-граммовую приманку-брикет со специфическим запахом, внутри которого находятся капсулы с жидкой вакциной. При поедании капсула разрушается, и вакцина проникает в организм животного. Иммунитет наступает на 21 день и сохраняется в течение 1 года. Препарат безопасен для всех видов животных и птиц. Он производится во Владимирской области на «Покровском заводе биопрепаратов».

В связи с выявлением случаев бешенства в городе открываются дополнительные пункты вакцинации домашних животных против бешенства. Прививка от бешенства бесплатная.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети